Trofeo Guerrita

Prueba de la Copa de España de Ciclismo organizada por la Peña Ciclista Guerrita de Alcantarilla.

 
  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Clasificación XX Trofeo Guerrita

E-mail Imprimir PDF

Pagina nueva 1

  Clasificación : XX TROFEO GUERRITA MEMORIAL J.ROMERO Y D.SANCHEZ                 

 

  Fecha         : 01/03/09

  Distancia     : 151 Kms     -   Promedio : 38,96 Kms/h

 

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1     215 CHACON,Javier        ELITE  CONTENTPOLIS-AM    03:52:33         

   2     151 ALARCON,Raul         ELITE  CCN-VLC TERRA I    03:52:35        2 seg.

   3     213 CALATAYUD,David      ELITE  CONTENTPOLIS-AM    03:52:38        5 seg.

   4     182 CARRASCO,Fco. javier ELITE  ECP CONTINENTAL    03:52:38        5 seg.

   5     121 MONTENEGRO,Jorge mar ELITE  ANDALUCIA-CAJAS    03:52:38        5 seg.

   6     152 BALLESTA,Jose manuel ELITE  CCN-VLC TERRA I    03:52:38        5 seg.

   7      13 PARRA,Jose esteban   ELITE  SUPER FROIZ        03:52:38        5 seg.

   8      82 CASANOVA,Sergio      ELITE  CIUDAD DE TARRAGO  03:52:38        5 seg.

   9     181 MALDONADO,Luís       ELITE  ECP CONTINENTAL    03:52:38        5 seg.

  10     135 ANIA,Daniel          SUB23  CIUDAD DE OVIED    03:52:38        5 seg.

  11     156 ANTON,Fco. manuel    SUB23  CCN-VLC TERRA I    03:52:38        5 seg.

  12      81 PRADES,Benjamí       ELITE  CIUDAD DE TARRAGO  03:52:38        5 seg.

  13      54 ORENGO,Pascual       SUB23  UPV-BANCAJA        03:52:38        5 seg.

  14     111 ZAMBRANO,Gonzalo     ELITE  EXTREMADURA-SPI    03:52:38        5 seg.

  15      62 ROMERO,Igor          ELITE  CAFES BAQUE        03:52:38        5 seg.

  16      51 GARCIA,Alvaro        ELITE  UPV-BANCAJA        03:52:38        5 seg.

  17      63 MARTINEZ,Fco.-javier ELITE  CAFES BAQUE        03:52:38        5 seg.

  18     191 LARA,Jose carlos     SUB23  CUEVA EL SOPLAO    03:52:38        5 seg.

  19      37 NEGUERUELA,Juan luis ELITE  LIZARTE            03:52:38        5 seg.

  20      93 GARATE,Jon           ELITE  BIDELAN-KIROLGI    03:52:38        5 seg.

  21      73 FARIÑA,Felix ezequi  SUB23  MUTUA DE LEVANT    03:52:38        5 seg.

  22      65 JUEZ,Carlos          ELITE  CAFES BAQUE        03:52:38        5 seg.

  23      94 IRIARTE,Xabier       ELITE  BIDELAN-KIROLGI    03:52:38        5 seg.

  24      16 JIMENEZ,Victor manue ELITE  SUPER FROIZ        03:52:38        5 seg.

  25      24 PERDIGUERO,Jonathan  SUB23  SANSE/SPIUK        03:52:38        5 seg.

  26     211 ALCARAZ,Jose maria   SUB23  CONTENTPOLIS-AM    03:52:38        5 seg.

  27     193 FERNANDEZ,Higinio    SUB23  CUEVA EL SOPLAO    03:52:38        5 seg.

  28       7 GARCIA,Ruben         SUB23  CAJA RURAL         03:52:38        5 seg.

  29     153 PEIRO,Vicente        ELITE  CCN-VLC TERRA I    03:52:38        5 seg.

  30      27 RODRIGUEZ,Jose angel ELITE  SANSE/SPIUK        03:52:38        5 seg.

  31      52 ZAFRA,Antonio        SUB23  UPV-BANCAJA        03:52:47       14 seg.

  32      96 VARELA,Kepa          ELITE  BIDELAN-KIROLGI    03:52:47       14 seg.

  33      61 LLESUY,Josep oriol   ELITE  CAFES BAQUE        03:52:47       14 seg.

  34      32 IRAIZOZ,Martin       ELITE  LIZARTE            03:52:50       17 seg.

  35       4 DE LA PARTE,Victor   ELITE  CAJA RURAL         03:52:50       17 seg.

  36      41 MORRAS,Alberto       SUB23  SEGUROS BILBAO     03:52:50       17 seg.

  37     196 MORA,Arturo          SUB23  CUEVA EL SOPLAO    03:52:50       17 seg.

  38     127 CARRASCO,Sergio      ELITE  ANDALUCIA-CAJAS    03:52:50       17 seg.

  39      66 CASTRO,Cristian      ELITE  CAFES BAQUE        03:52:50       17 seg.

  40     197 RIENDA,Juan carlos   SUB23  CUEVA EL SOPLAO    03:52:53       20 seg.

  41     122 TORIBIO,Jose vicente ELITE  ANDALUCIA-CAJAS    03:52:53       20 seg.

  42     124 AGUILAR,Jose         ELITE  ANDALUCIA-CAJAS    03:52:53       20 seg.

  43       1 LANA,Guillermo       ELITE  CAJA RURAL         03:53:00       27 seg.

  44     214 GUARDIOLA,Salvador   SUB23  CONTENTPOLIS-AM    03:53:00       27 seg.

  45      35 IRIARTE,Fco. javier  ELITE  LIZARTE            03:53:16       43 seg.

  46     126 CANO,Jose luis       SUB23  ANDALUCIA-CAJAS    03:53:24       51 seg.

  47       5 MARQUEZ,Florentino   SUB23  CAJA RURAL         03:53:47     1:14 min.

  48      12 SANCHEZ,Angel        SUB23  SUPER FROIZ        03:53:49     1:16 min.

  49      22 LOPEZ,Joaquin        SUB23  SANSE/SPIUK        03:55:43     3:10 min.

  50     212 MARTINEZ,Ivan        ELITE  CONTENTPOLIS-AM    03:55:43     3:10 min.

  51     123 LOPEZ,Fco. javier    ELITE  ANDALUCIA-CAJAS    03:55:43     3:10 min.

  52     184 VIGIL,Andrés         SUB23  ECP CONTINENTAL    03:57:03     4:30 min.

  53      17 SUAREZ,Ivan          ELITE  SUPER FROIZ        03:57:21     4:48 min.

  54     163 BREED,Siebe          ELITE  CONST. PAULINO     04:00:26     7:53 min.

  55      53 PUIG,Javier          ELITE  UPV-BANCAJA        04:00:26     7:53 min.

  56     186 SIMON,Jordi          SUB23  ECP CONTINENTAL    04:00:31     7:58 min.

  57      64 LUCENA,Miguel angel  SUB23  CAFES BAQUE        04:00:33     8:00 min.

  58      14 BONILLA,Rodrigo      SUB23  SUPER FROIZ        04:00:33     8:00 min.

  59      47 DOMENE,Ramon         SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:33     8:00 min.

  60      26 MUÑOZ,Pablo          ELITE  SANSE/SPIUK        04:00:33     8:00 min.

  61     113 HERNANDEZ,Carlos     ELITE  EXTREMADURA-SPI    04:00:33     8:00 min.

  62     101 MARTIN,Luis alberto  SUB23  HOTEL C. BURGOS    04:00:33     8:00 min.

  63      21 DEL PINO,Jesus       SUB23  SANSE/SPIUK        04:00:33     8:00 min.

  64     176 EBRI,Albert          ELITE  AZYSA-CONOR WRC    04:00:33     8:00 min.

  65     161 CALVIÑO,Borja        ELITE  CONST. PAULINO     04:00:33     8:00 min.

  66      25 CAMPOS,Mario         ELITE  SANSE/SPIUK        04:00:33     8:00 min.

  67      34 THOMAS,Sergio        ELITE  LIZARTE            04:00:33     8:00 min.

  68     157 MARTIN,Pascual       SUB23  CCN-VLC TERRA I    04:00:33     8:00 min.

  69     103 PLAZA,Daniel         SUB23  HOTEL C. BURGOS    04:00:33     8:00 min.

  70      42 GONZALEZ,Iñaki       SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:33     8:00 min.

  71     195 MORENO,Luis alberto  SUB23  CUEVA EL SOPLAO    04:00:33     8:00 min.

  72     141 MONAR,Ricardo anto   SUB23  COSAOR-COSTA AZ    04:00:33     8:00 min.

  73     145 SART,Adrian          SUB23  COSAOR-COSTA AZ    04:00:33     8:00 min.

  74      83 OLIVES,Josep         SUB23  CIUDAD DE TARRAGO  04:00:33     8:00 min.

  75      36 HEVIA,Gonzalo        SUB23  LIZARTE            04:00:33     8:00 min.

  76      11 RODRIGUEZ,Adrian     SUB23  SUPER FROIZ        04:00:33     8:00 min.

  77      46 LOPEZ,Adrian         SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:33     8:00 min.

  78     154 ORTEGA,Jose maria    SUB23  CCN-VLC TERRA I    04:00:33     8:00 min.

  79      95 GARMENDIA,Ander      SUB23  BIDELAN-KIROLGI    04:00:33     8:00 min.

  80     166 NUÑO,Ricardo         SUB23  CONST. PAULINO     04:00:33     8:00 min.

  81     207 MARTINEZ,Rafael      SUB23  HIERROS AGÜERA     04:00:33     8:00 min.

  82     137 GUTIERREZ,Jacob      SUB23  CIUDAD DE OVIED    04:00:33     8:00 min.

  83     112 ARROYO,Jose antonio  ELITE  EXTREMADURA-SPI    04:00:33     8:00 min.

  84     216 FRUCTUOSO,Pedro jose SUB23  CONTENTPOLIS-AM    04:00:33     8:00 min.

  85      71 ROYO,Santiago        SUB23  MUTUA DE LEVANT    04:00:33     8:00 min.

  86     203 MARTINEZ,Carlos      SUB23  HIERROS AGÜERA     04:00:38     8:05 min.

  87     202 MARTINEZ,Raul        ELITE  HIERROS AGÜERA     04:00:38     8:05 min.

  88     185 DE LA CRUZ,David     SUB23  ECP CONTINENTAL    04:00:44     8:11 min.

  89     187 FERNANDEZ,Airan      SUB23  ECP CONTINENTAL    04:00:44     8:11 min.

  90      91 DELGADO,Carlos       ELITE  BIDELAN-KIROLGI    04:00:44     8:11 min.

  91     201 MONEDERO,Andres albe ELITE  HIERROS AGÜERA     04:00:44     8:11 min.

  92      92 ETXEBARRIA,Aritz     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    04:00:44     8:11 min.

  93     173 HERNANDEZ,Gabriel    ELITE  AZYSA-CONOR WRC    04:00:49     8:16 min.

  94      15 COBOS,Antonio        ELITE  SUPER FROIZ        04:00:55     8:22 min.

  95     172 PALOU,Pedro          ELITE  AZYSA-CONOR WRC    04:00:55     8:22 min.

  96      45 CABEDO,Victor        SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:55     8:22 min.

  97      67 GUTIERREZ,David      SUB23  CAFES BAQUE        04:00:55     8:22 min.

  98      31 ATXA,Garikoitz       ELITE  LIZARTE            04:00:55     8:22 min.

  99     177 HERNAN,Pablo         ELITE  AZYSA-CONOR WRC    04:00:55     8:22 min.

 100     114 GARCIA,Jaime         ELITE  EXTREMADURA-SPI    04:00:55     8:22 min.

 101  Fc  84 BALART,Roger         SUB23  CIUDAD DE TARRAGO  04:04:21    11:48 min.

 102  Fc 217 GARCIA,Antonio       SUB23  CONTENTPOLIS-AM    04:04:21    11:48 min.

 103  Fc 146 SANCHEZ,Andrés       SUB23  COSAOR-COSTA AZ    04:04:21    11:48 min.

 104  Fc 206 BORIS,Yan            SUB23  HIERROS AGÜERA     04:04:21    11:48 min.

 105  Fc 125 JIMENEZ,Teofilo      SUB23  ANDALUCIA-CAJAS    04:04:21    11:48 min.

 106  Fc 155 CASTAÑO,Raul         ELITE  CCN-VLC TERRA I    04:04:21    11:48 min.

 107  Fc  57 GREGORI,Pedro        SUB23  UPV-BANCAJA        04:04:21    11:48 min.

 108  Fc 117 GALLEGO,Alberto      SUB23  EXTREMADURA-SPI    04:04:21    11:48 min.

 109  Fc  56 MUÑOZ,Antonio        SUB23  UPV-BANCAJA        04:04:21    11:48 min.

 110  Fc 143 FABIO,Jose alberto   SUB23  COSAOR-COSTA AZ    04:04:21    11:48 min.

 111  Fc  87 ALBO,Joaquim         SUB23  CIUDAD DE TARRAGO  04:04:21    11:48 min.

 112  Fc 164 NAVARRO,David        ELITE  CONST. PAULINO     04:04:21    11:48 min.

 

  Corredores clasificados : 112

 

 

  Clasificación de SUB23 - SUB21

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1     135 ANIA,Daniel          SUB23  CIUDAD DE OVIED    03:52:38          seg.

   2     156 ANTON,Fco. manuel    SUB23  CCN-VLC TERRA I    03:52:38          mt.

   3      54 ORENGO,Pascual       SUB23  UPV-BANCAJA        03:52:38          mt.

   4     191 LARA,Jose carlos     SUB23  CUEVA EL SOPLAO    03:52:38          mt.

   5      73 FARIÑA,Felix ezequi  SUB23  MUTUA DE LEVANT    03:52:38          mt.

   6      24 PERDIGUERO,Jonathan  SUB23  SANSE/SPIUK        03:52:38          mt.

   7     211 ALCARAZ,Jose maria   SUB23  CONTENTPOLIS-AM    03:52:38          mt.

   8     193 FERNANDEZ,Higinio    SUB23  CUEVA EL SOPLAO    03:52:38          mt.

   9       7 GARCIA,Ruben         SUB23  CAJA RURAL         03:52:38          mt.

  10      52 ZAFRA,Antonio        SUB23  UPV-BANCAJA        03:52:47        9 seg.

  11      41 MORRAS,Alberto       SUB23  SEGUROS BILBAO     03:52:50       12 seg.

  12     196 MORA,Arturo          SUB23  CUEVA EL SOPLAO    03:52:50       12 seg.

  13     197 RIENDA,Juan carlos   SUB23  CUEVA EL SOPLAO    03:52:53       15 seg.

  14     214 GUARDIOLA,Salvador   SUB23  CONTENTPOLIS-AM    03:53:00       22 seg.

  15     126 CANO,Jose luis       SUB23  ANDALUCIA-CAJAS    03:53:24       46 seg.

  16       5 MARQUEZ,Florentino   SUB23  CAJA RURAL         03:53:47     1:09 min.

  17      12 SANCHEZ,Angel        SUB23  SUPER FROIZ        03:53:49     1:11 min.

  18      22 LOPEZ,Joaquin        SUB23  SANSE/SPIUK        03:55:43     3:05 min.

  19     184 VIGIL,Andrés         SUB23  ECP CONTINENTAL    03:57:03     4:25 min.

  20     186 SIMON,Jordi          SUB23  ECP CONTINENTAL    04:00:31     7:53 min.

  21      64 LUCENA,Miguel angel  SUB23  CAFES BAQUE        04:00:33     7:55 min.

  22      14 BONILLA,Rodrigo      SUB23  SUPER FROIZ        04:00:33     7:55 min.

  23      47 DOMENE,Ramon         SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:33     7:55 min.

  24     101 MARTIN,Luis alberto  SUB23  HOTEL C. BURGOS    04:00:33     7:55 min.

  25      21 DEL PINO,Jesus       SUB23  SANSE/SPIUK        04:00:33     7:55 min.

  26     157 MARTIN,Pascual       SUB23  CCN-VLC TERRA I    04:00:33     7:55 min.

  27     103 PLAZA,Daniel         SUB23  HOTEL C. BURGOS    04:00:33     7:55 min.

  28      42 GONZALEZ,Iñaki       SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:33     7:55 min.

  29     195 MORENO,Luis alberto  SUB23  CUEVA EL SOPLAO    04:00:33     7:55 min.

  30     141 MONAR,Ricardo anto   SUB23  COSAOR-COSTA AZ    04:00:33     7:55 min.

  31     145 SART,Adrian          SUB23  COSAOR-COSTA AZ    04:00:33     7:55 min.

  32      83 OLIVES,Josep         SUB23  CIUDAD DE TARRAGO  04:00:33     7:55 min.

  33      36 HEVIA,Gonzalo        SUB23  LIZARTE            04:00:33     7:55 min.

  34      11 RODRIGUEZ,Adrian     SUB23  SUPER FROIZ        04:00:33     7:55 min.

  35      46 LOPEZ,Adrian         SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:33     7:55 min.

  36     154 ORTEGA,Jose maria    SUB23  CCN-VLC TERRA I    04:00:33     7:55 min.

  37      95 GARMENDIA,Ander      SUB23  BIDELAN-KIROLGI    04:00:33     7:55 min.

  38     166 NUÑO,Ricardo         SUB23  CONST. PAULINO     04:00:33     7:55 min.

  39     207 MARTINEZ,Rafael      SUB23  HIERROS AGÜERA     04:00:33     7:55 min.

  40     137 GUTIERREZ,Jacob      SUB23  CIUDAD DE OVIED    04:00:33     7:55 min.

  41     216 FRUCTUOSO,Pedro jose SUB23  CONTENTPOLIS-AM    04:00:33     7:55 min.

  42      71 ROYO,Santiago        SUB23  MUTUA DE LEVANT    04:00:33     7:55 min.

  43     203 MARTINEZ,Carlos      SUB23  HIERROS AGÜERA     04:00:38     8:00 min.

  44     185 DE LA CRUZ,David     SUB23  ECP CONTINENTAL    04:00:44     8:06 min.

  45     187 FERNANDEZ,Airan      SUB23  ECP CONTINENTAL    04:00:44     8:06 min.

  46      92 ETXEBARRIA,Aritz     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    04:00:44     8:06 min.

  47      45 CABEDO,Victor        SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:55     8:17 min.

  48      67 GUTIERREZ,David      SUB23  CAFES BAQUE        04:00:55     8:17 min.

  49  Fc  84 BALART,Roger         SUB23  CIUDAD DE TARRAGO  04:04:21    11:43 min.

  50  Fc 217 GARCIA,Antonio       SUB23  CONTENTPOLIS-AM    04:04:21    11:43 min.

  51  Fc 146 SANCHEZ,Andrés       SUB23  COSAOR-COSTA AZ    04:04:21    11:43 min.

  52  Fc 206 BORIS,Yan            SUB23  HIERROS AGÜERA     04:04:21    11:43 min.

  53  Fc 125 JIMENEZ,Teofilo      SUB23  ANDALUCIA-CAJAS    04:04:21    11:43 min.

  54  Fc  57 GREGORI,Pedro        SUB23  UPV-BANCAJA        04:04:21    11:43 min.

  55  Fc 117 GALLEGO,Alberto      SUB23  EXTREMADURA-SPI    04:04:21    11:43 min.

  56  Fc  56 MUÑOZ,Antonio        SUB23  UPV-BANCAJA        04:04:21    11:43 min.

  57  Fc 143 FABIO,Jose alberto   SUB23  COSAOR-COSTA AZ    04:04:21    11:43 min.

  58  Fc  87 ALBO,Joaquim         SUB23  CIUDAD DE TARRAGO  04:04:21    11:43 min.

 

  Clasificación por equipos

  ----------------------------------------------------------------------------------

    1  CONTENTPOLIS-AM                11:37:49       

    2  CCN-VLC TERRA I                11:37:51  a       2

    3  CAFES BAQUE                    11:37:54  a       5

    4  UPV-BANCAJA                    11:38:03  a      14

    5  BIDELAN-KIROLGI                11:38:03  a      14

    6  CUEVA EL SOPLAO                11:38:06  a      17

    7  ANDALUCIA-CAJAS                11:38:21  a      32

    8  CAJA RURAL                     11:38:28  a      39

    9  LIZARTE                        11:38:44  a      55

   10  SUPER FROIZ                    11:39:05  a    1:16

   11  SANSE/SPIUK                    11:40:59  a    3:10

   12  ECP CONTINENTAL                11:42:19  a    4:30

   13  CIUDAD DE TARRAGONA            11:45:49  a    8:00

   14  EXTREMADURA-SPI                11:53:44  a   15:55

   15  SEGUROS BILBAO                 11:53:56  a   16:07

   16  CONST. PAULINO                 12:01:32  a   23:43

   17  HIERROS AGÜERA                 12:01:49  a   24:00

   18  AZYSA-CONOR WRC                12:02:17  a   24:28

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1    151  ALARCON,Raul              CCN-VLC TERRA I       12  Pts

   2    214  GUARDIOLA,Salvador        CONTENTPOLIS-AM       11  Pts

   3    211  ALCARAZ,Jose maria        CONTENTPOLIS-AM        6  Pts

   4     32  IRAIZOZ,Martin            LIZARTE                4  Pts

   5    124  AGUILAR,Jose              ANDALUCIA-CAJAS        4  Pts

   6    215  CHACON,Javier             CONTENTPOLIS-AM        3  Pts

   7    111  ZAMBRANO,Gonzalo          EXTREMADURA-SPI        1  Pts

   8    212  MARTINEZ,Ivan             CONTENTPOLIS-AM        1  Pts

   9     17  SUAREZ,Ivan               SUPER FROIZ            1  Pts

 

  Clasificación de Metas Volantes

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1     53  PUIG,Javier               UPV-BANCAJA            3  Pts

   2    157  MARTIN,Pascual            CCN-VLC TERRA I        3  Pts

   3     47  DOMENE,Ramon              SEGUROS BILBAO         2  Pts

   4    187  FERNANDEZ,Airan           ECP CONTINENTAL        2  Pts

   5    197  RIENDA,Juan carlos        CUEVA EL SOPLAO        1  Pts

   6     36  HEVIA,Gonzalo             LIZARTE                1  Pts

 

  Clasificación de REGIONAL                

  ----------------------------------------------------------------------------------

 

 

  Clasificación de regional

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1     215 CHACON,Javier        ELITE  CONTENTPOLIS-AM    03:52:33         

   2     213 CALATAYUD,David      ELITE  CONTENTPOLIS-AM    03:52:38        5 seg.

   3     211 ALCARAZ,Jose maria   SUB23  CONTENTPOLIS-AM    03:52:38        5 seg.

   4     214 GUARDIOLA,Salvador   SUB23  CONTENTPOLIS-AM    03:53:00       27 seg.

   5     212 MARTINEZ,Ivan        ELITE  CONTENTPOLIS-AM    03:55:43     3:10 min.

   6      46 LOPEZ,Adrian         SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:33     8:00 min.

   7     216 FRUCTUOSO,Pedro jose SUB23  CONTENTPOLIS-AM    04:00:33     8:00 min.

   8     203 MARTINEZ,Carlos      SUB23  HIERROS AGÜERA     04:00:38     8:05 min.

   9     202 MARTINEZ,Raul        ELITE  HIERROS AGÜERA     04:00:38     8:05 min.

  10  Fc 125 JIMENEZ,Teofilo      SUB23  ANDALUCIA-CAJAS    04:04:21    11:48 min.

 

 

Comparta este artículo

 

NOVEDADES BICIFRAN

E-mail Imprimir PDF
 
Dim lights Download Embed Embed this video on your site
Dim lights Embed Embed this video on your site Dim lights Embed Embed this video on your site
 
 
 

Comparta este artículo

Actualizado ( Jueves, 28 de Enero de 2010 23:50 )
 

El "Guerrita" para Javier Chacón.

E-mail Imprimir PDF

CARRERÓN DEL EQUIPO MURCIANO AMPO CONTENTPOLIS

Javier Chacón ha superado al ex Saunier Duval Raúl Alarcón después de una larga escapada que se ha gestado a unos 40 kms de meta.

El dominio del equipo murciano Ampo-Contentpolis ha sido apabullante y en tercera posición ha entrado el corredor de El Siscar David Calatayud.

Montenegro es el nuevo líder de la Copa de España.

 

Comparta este artículo

Actualizado ( Domingo, 01 de Marzo de 2009 17:54 )
 

Inscripción definitiva

E-mail Imprimir PDF
Disculpad que no podamos subir la inscripción en formato texto. En leer más tenéis la lista definitiva en pdf.

Comparta este artículo

 
Más artículos...
Página 234 de 236

@TrofeoGuerrita


¿Quién está en línea?

Tenemos 68 invitados conectado(s)