Trofeo Guerrita

Prueba de la Copa de España de Ciclismo organizada por la Peña Ciclista Guerrita de Alcantarilla.

 
  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Trofeo Guerrita 2019

DECIDIDOS LOS SEIS EQUIPOS INVITADOS PARA EL TROFEO GUERRITA

E-mail Imprimir PDF

 

Para completar las 19 escuadras fijas en todas las pruebas de la COPA DE ESPAÑA, la Peña Ciclista Guerrita hace públicos los seis equipos invitados por la organización:

1. Tenerife Bike Point-Pizzería Española
2. Controlpack Badía (Tarragona)
3. Brócoli-Mecánico Sakata (Murcia)
4. Pemoy-Guillén Motor-Plaza 3 (Murcia)
5. Zappis Racing Team (Reino Unido)
6. Vino Astana Motors (Kazajistán)

 

Para conocer todas las plantillas pueden visitar: http://elpeloton.net/elite-sub23/

Comparta este artículo

 

Calendario de la Copa de España Élite-Sub23 2019.

E-mail Imprimir PDF

Calendario 2019 de la Copa de España Junior Cofidis y de la Copa de España Élite-Sub23
La Comisión Delegada de la RFEC ha aprobado en su última reunión el calendario 2019 de la Copa de España Junior Cofidis y de la Copa de España Élite-Sub23. La primera de ellas en arrancar será la Copa de España Élite-Sub23, que dará comienzo el 24 de febrero con la disputa de la 53ª edición del Circuito del Guadiana. El certamen estará compuesto por un total de nueve pruebas y contará como principal novedad con la inclusión del G.P. Ciclista de Primavera de Ontur.

Toda la información sobre la Copa de España Élite-Sub23 podréis encontrarla en elitesub23.copacarretera.com y en redes sociales a través de #CopaEspañaEliteSub23.

CALENDARIO COPA DE ESPAÑA ÉLITE-SUB23 2019

24/02/19 – 53º edición Circuito del Guadiana Élite y Sub 23 (Don Benito, Badajoz)

10/03/19 – 28º Trofeo Guerrita – Memorial J. Romero y D. Sánchez (Alcantarilla, Murcia)

17/03/19 – XVI Aiztondo Klasikoa – Patxi Alkorta Memoriala (Asteasu, Guipúzcoa)

21/03/19 – LXVI G.P. Ciclista de Primavera de Ontur (Ontur, Albacete)

24/03/19 – Ridley – Memorial Pascual Momparler (Villanueva de Castellón, Valencia)

31/03/19 – XXXV Clásica Ciudad de Torredonjimeno (Torredonjimeno, Jaén)

07/04/19 – 48º Memorial Valenciaga (Eibar, Guipúzcoa)

01/05/19 – LXXXVI Clásica Santikutz – G. P. Bertan (Legazpi, Guipúzcoa)

05/05/19 – XXI G. P. Macario – Ayuntamiento de Alcalá de Henares (Alcalá de Henares, Madrid)

https://rfec.com/…/2262-Calendario-2019-de-la-Copa-de-Espan…

Comparta este artículo

 


@TrofeoGuerrita


SINDICACIÓN

feed-image Feed Entries